Máquina retilíneo de vibração do secador da cama fluida do vácuo
Detalhes do produto:
| Lugar de origem: | CHINA |
| Marca: | OEM |
| Certificação: | CE;ISO |
Condições de Pagamento e Envio:
| Quantidade de ordem mínima: | 1 grupo |
|---|---|
| Preço: | Negociável |
| Detalhes da embalagem: | caixa padrão da exportação |
| Tempo de entrega: | 20-30days |
| Termos de pagamento: | L/C, T/T |
| Habilidade da fonte: | 10 grupos pelo mês |
|
Informação detalhada |
|||
| Type: | Rectilinear Vibrating-Fluidizing Dryer | Model Number: | ZLG 6*0.45 |
|---|---|---|---|
| Power: | 2.2 kw | Voltage: | 380 V |
| Weight & Size: | according to the specific design | Material: | stainless steel, iron steel or A3 |
| Area of Fluidized-bed: | 2.7 m2 | Temperature of Inlet Air: | 70-140 ℃ |
| Temperature of Outlet: | 40-70 ℃ | Capacity to Vapor Moisture: | 80-100 kg / h |
| Destacar: | Máquina do secador da cama fluida do vácuo,Máquina retilíneo do secador da cama fluida,Granulação do pulverizador do leito fluidizado do vácuo |
||
Descrição de produto
Máquina de secagem de cama de líquido de vácuo retilíneo vibrante
Parâmetros técnicos:
| Nome do item | ZLG 6*0.45 Série Secador de Vibração-Fluidização Retilíneo |
| Área de leito fluidizado | 2.7 m2 |
| Temperatura do ar de entrada | 70-140 °C |
| Temperatura da saída | 40 a 70 °C |
| Capacidade de vaporizar a umidade | 80-100 kg / h |
| Modelo de motor | YZS 15-6 |
| Potência do motor | 1.1*2 |
Características:
1A vibração criada pelo motor é estável em funcionamento e conveniente em manutenção, baixo ruído e longa vida útil.
2. Alta eficiência térmica, a matéria-prima é aquecida uniformemente e aquecida uniformemente e a troca de calor é totalmente utilizada e a capacidade de secagem é alta.
3A espessura da camada de matéria-prima e a velocidade móvel dentro da máquina e a amolitude podem ser ajustadas através de velocidade variável contínua.
4É pequeno para danificar a superfície da matéria-prima. O equipamento pode ser usado para secar matérias-primas que são facilmente quebradas.O efeito de secagem não pode ser afectado mesmo se as matérias-primas tiverem uma forma irregular.
5Uma estrutura totalmente fechada, efetivamente o material e o espaço aéreo entre a infecção cruzada do ambiente de trabalho limpo.
6Pode-se enrolar multi-set para aumentar a capacidade das matérias-primas, se a matéria-prima conter alta umidade, tais como a poliacrilamida.
Princípio:
A matéria-prima é introduzida na máquina e avança continuamente junto com o nível do leito fluidizado sob a ação da vibração.O ar quente passa através do leito fluidizado e realiza troca de calor com matéria-prima úmidaEm seguida, o ar úmido é expelido através do separador do ciclone e a matéria-prima seca é descarregada através da saída de descarga.
![]()
Contacte-me.
![]()




