Granulação farmacêutica do pulverizador do leito fluidizado de ZLG
Detalhes do produto:
| Lugar de origem: | CHINA |
| Marca: | OEM |
| Certificação: | CE;ISO |
Condições de Pagamento e Envio:
| Quantidade de ordem mínima: | 1 grupo |
|---|---|
| Preço: | Negociável |
| Detalhes da embalagem: | caixa padrão da exportação |
| Tempo de entrega: | 20-30days |
| Termos de pagamento: | L/C, T/T |
| Habilidade da fonte: | 10 grupos pelo mês |
|
Informação detalhada |
|||
| Type: | fluidized bed spray granulation | Model Number: | ZLG 6*0.75 |
|---|---|---|---|
| Power: | 3 kw | Voltage: | 380 V |
| Weight & Size: | according to the specific design | Material: | stainless steel, iron steel or A3 |
| Motore Power: | 1.5*2 | Capacity to Vapor Moisture: | 120-170 kg / h |
| Destacar: | Granulação do pulverizador do leito fluidizado de ZLG,Granulação farmacêutica do pulverizador do leito fluidizado,granulação do pulverizador do leito fluidizado 170kg/h |
||
Descrição de produto
Farmacêutico ZLG Granulação com spray de cama fluidizado
Parâmetros técnicos:
| Nome do item | ZLG 6*0,75 Máquina de secagem de leito de fluidos |
| Área de leito fluidizado | 4.5 m2 |
| Temperatura do ar de entrada | 70-140 °C |
| Temperatura da saída | 40 a 70 °C |
| Capacidade de vaporizar a umidade | 120-170 kg / h |
| Modelo de motor | YZS 20-6 |
| Potência do motor | 1.5*2 |
Descrição:
A secadora rectilinear de vibração fluidificadora é adequada em química, indústria leve, farmacêutica, alimentos, plásticos, óleo, gíria, sal, açúcar, e assim por diante, para secagem, resfriamento e umedecimento.
Características:
- A vibração criada pelo motor é estável em funcionamento e conveniente em manutenção, baixo ruído e longa vida útil.
- Alta eficiência térmica, em comparação com o secador comum, a energia pode ser economizada cerca de 30%.
- É bom em regulamentação e amplo em adequação.
- É pequeno para danificar a superfície da matéria-prima. O equipamento pode ser usado para secar matérias-primas que são facilmente quebradas.O efeito de secagem não pode ser afectado mesmo se as matérias-primas tiverem uma forma irregular.
- Uma estrutura totalmente fechada, efetivamente o material e o espaço aéreo entre a infecção cruzada do ambiente de trabalho limpo.
- Pode-se enrolar multi-set para aumentar a capacidade das matérias-primas, se as matérias-primas contêm alta umidade, como a poliacrilamida.
Princípio:
A matéria-prima é introduzida na máquina e avança continuamente junto com o nível do leito fluidizado sob a ação da vibração.O ar quente passa através do leito fluidizado e realiza troca de calor com matéria-prima úmidaEm seguida, o ar úmido é expelido através do separador do ciclone e a matéria-prima seca é descarregada através da saída de descarga.
![]()
Sobre a nossa empresa:
- Objetivos de Desenvolvimento Empresarial: Construir uma marca nacional baseada no mundo.
- Propósitos da empresa: Fornecer aos clientes produtos e serviços de alta qualidade.
- Empreendedorismo: A cooperação e a solidariedade são o tipo de força, a bondade é a força motriz.Rico e poderoso é o nosso objetivo persistenteUsamos o valor profissional, com a sabedoria para criar um grupo rico e poderoso.
- Os nossos valores: Honestidade e integridade, inovação, criar excelentes resultados, responsabilidade empresarial, diversidade e participar no mundo.
Com anos de trabalho duro e desenvolvimento, em virtude da qualidade meticulosa e serviço, agora temos feito grandes progressos, e ganhou reconhecimento e orgulho dos clientes.Um novo recorde, e esforçar-se para criar um amanhã mais brilhante!
![]()




