Secador atomizado farmacêutico com temperatura de entrada 140350 e controlo automático concebido para secar soluções
Detalhes do produto:
| Place of Origin: | China |
| Marca: | spray dryer |
| Certificação: | ISO9001 |
| Model Number: | LPG-500 |
Condições de Pagamento e Envio:
| Minimum Order Quantity: | 1 |
|---|---|
| Preço: | pending |
| Packaging Details: | wooden or nude |
| Delivery Time: | 60DAYS |
| Payment Terms: | TT,LC |
|
Informação detalhada |
|||
| Application: | Food, Pharmaceutical, Chemical, Etc. | Material: | Stainless Steel304 Or 316L |
|---|---|---|---|
| Outlet temperature: | 80-90 Degree | Diameter of atomizing disc: | 150mm |
| Centrifugal spray head drive: | Mechanical Drive | Rotary speed: | 15500rpm |
| Product Name: | Centrifugal Spray Dryer | Inlet temperature: | 140-350 Automatic Control |
| Destacar: | Máquina de secagem por pulverização farmacêutica com comando automático,Secador atomizado para secar soluções,Máquina de secagem por pulverização com regulação da temperatura de entrada |
||
Descrição de produto
A máquina de secagem por pulverização é um equipamento industrial avançado projetado para converter eficientemente materiais líquidos em pó fino através da tecnologia de secagem por pulverização.Farmacêutico, e indústrias químicas, esta máquina fornece soluções de secagem confiáveis para materiais sensíveis ao calor, preservando a qualidade e as propriedades do produto.
- Nome do produto: Secador de pulverização centrífugo
- Aplicação: Indústrias alimentares, farmacêuticas e químicas
- Sistema de controlo: PLC ou DSC avançado para uma operação precisa
- Velocidade de rotação: rotação de alta velocidade a 15.500 rpm
- Motor de cabeça de pulverização centrífuga: Sistema de accionamento mecânico
- Evaporação máxima de umidade: 500 kg/h
- Temperatura de entrada: 140-350°C com controlo automático
| Parâmetro | Especificações |
|---|---|
| Nome do produto | Secador de pulverização centrífugo |
| Velocidade de rotação | 15,500 rpm |
| Sistema de controlo | PLC ou DSC |
| Materiais | Aço inoxidável 304 ou 316L |
| Aplicação | Alimentos, Farmacêuticos, Químicos, etc. |
| Max. Evaporação da humidade | 500 kg/h |
| Diâmetro máximo de pulverização | 4,700 mm |
| Temperatura de saída | 80-90°C |
| Temperatura de entrada | 140-350°C Controle automático |
| Motor de cabeça de pulverização centrífuga | Motor mecânico |
O modelo LPG-500 é ideal para produzir leite em pó, café, aromatizantes, grânulos farmacêuticos, antibióticos, enzimas, detergentes, catalisadores e vários compostos químicos.O seu design versátil garante uma qualidade consistente em várias aplicações industriais.
Oferecemos serviços de personalização abrangentes para o modelo LPG-500 com opções de embalagem flexíveis (madeira ou nu), quantidade mínima de pedido de 1 unidade e entrega de 60 dias.O nosso apoio técnico inclui assistência na instalação, serviços de manutenção, peças sobressalentes, formação e cobertura de garantia.



