10 minutos secador de remoção contínuo de alto desempenho 7900x3960x2700mm
Detalhes do produto:
| Place of Origin: | China |
| Marca: | Guojin |
| Certificação: | CE, ISO9001 |
| Model Number: | KJG-20 |
Condições de Pagamento e Envio:
| Minimum Order Quantity: | 1 |
|---|---|
| Preço: | according to the model |
| Packaging Details: | Nude |
| Delivery Time: | 30-45days |
| Termos de pagamento: | TT, LC, D/P, Western Union |
|
Informação detalhada |
|||
| Power: | 10KW | Name: | KJG-20 Continuous Hollow Paddle Dryer |
|---|---|---|---|
| Capacity: | Any Drying Capacity | Size: | 7900x3960x2700mm |
| Material: | Stainless Steel 304/316/carbon Steel | Drying Time: | About 10 Minutes |
| Voltage: | 220V/380V/415 | Control System: | PLC Or Button Control |
| Destacar: | 10 min Secador contínuo de remo,Secador contínuo de remos PLC,Secador a vácuo e contínuo |
||
Descrição de produto
Descrição do produto:
O secador de lama contínuo (KJG-20 Continuous Hollow Paddle Dryer) é um secador de lama, especialmente concebido para secar lama ou outros materiais úmidos..A gama de temperatura é de 120 a 150 °C, e pode ser aquecida por eletricidade, vapor ou óleo térmico para um resultado de secagem ideal.que permite uma secagem eficiente sem poluição do ar.
Este tipo de secador é amplamente aplicado em usinas de tratamento de águas residuais, indústria de processamento de alimentos, indústria química, indústria farmacêutica, etc. Com sua alta eficiência, operação simples,e baixo consumo de energia, é uma escolha ideal para a secagem de lamas e materiais.
Características:
- Nome do produto: Secador contínuo de remos oco KJG-20
- Tamanho: 7900x3960x2700mm
- Fonte de aquecimento: eletricidade/vapor/óleo térmico
- Capacidade: Qualquer capacidade de secagem
- Umidade final: 5%
- Secador de remos oco de alta qualidade
- Tecnologia avançada de secagem contínua a remo
Parâmetros técnicos:
| Parâmetros | Descrição |
|---|---|
| Nome | KJG-20 Secador contínuo de remos oco |
| Voltagem | 220V/380V/415 |
| Tempo de secagem | Cerca de 10 minutos. |
| Potência | 10 kW |
| Umidade inicial | 40% |
| Intervalo de temperatura | 120 a 150 °C |
| Fonte de aquecimento | Energia elétrica/vapor/óleo térmico |
| Sistema de controlo | Controle de PLC ou Botão |
| Umidade final | 5% |
| Capacidade | Qualquer capacidade de secagem |
| Tipo | Secador de remos horizontal oco, secador de esgoto, secador de remos a vácuo |
Aplicações:
A máquina de secagem a vácuo Guojin KJG-20 é um equipamento de secagem de alta eficiência, economizador de energia e ecológico.Além disso,, o seu preço é determinado pelo modelo e é embalado nu para entrega.
O tempo de secagem é de cerca de 10 minutos e o material é aço inoxidável 304/316/aço carbono.A fonte de aquecimento é a eletricidade/vapor/óleo térmico.
A máquina de secagem a vácuo é amplamente utilizada em muitas indústrias, como indústrias alimentícias, farmacêuticas e químicas.Maltodextrina, etc.O secador de pádel de vácuo Guojin KJG-20 é uma escolha ideal para essas aplicações.
Personalização:
Fornecemos serviços personalizados em Máquina de Secagem a Vácuo, que adotam secador de paddle, secador de esgoto, secador de paddle oco a vácuo e outras tecnologias.Nossa máquina de secagem a vácuo é feita de aço inoxidável 304/316 / aço carbono e tem uma quantidade mínima de ordem de 1É certificado pelo CE e ISO 9001. O tamanho é de 7900x3960x2700mm e a umidade final é de 5%. A fonte de aquecimento pode ser eletricidade / vapor / óleo térmico e o tempo de secagem é de cerca de 10 minutos.O preço depende do modeloA embalagem é nua e os termos de pagamento são TT, LC. O tempo de entrega é de 30-45 dias.
Marca: Guojin
Número do modelo: KJG-20
Local de origem: China
Certificação: CE, ISO9001
Quantidade mínima de encomenda: 1
Preço: de acordo com o modelo
Detalhes da embalagem: nu
Prazo de entrega: 30-45 dias
Termos de pagamento: TT, LC
Umidade final: 5%
Tamanho: 7900x3960x2700mm
Material: aço inoxidável 304/316/aço carbono
Fonte de aquecimento: eletricidade/vapor/óleo térmico
Tempo de secagem: Cerca de 10 minutos
Apoio e Serviços:
Fornecemos suporte técnico e serviços para máquina de secagem a vácuo.
Nossa equipe de suporte técnico está disponível 24 horas por dia, 7 dias por semana para fornecer conselhos e suporte sobre a instalação, manutenção e reparo da Máquina de Seca a Vácuo.e pode prestar assistência online ou por telefone.
Também fornecemos uma gama completa de serviços para máquina de secagem a vácuo, incluindo instalação e manutenção, reparos e atualizações.Os nossos técnicos de serviço estão disponíveis para assistir na sua localizaçãoTambém dispomos de uma rede de centros de serviço autorizados que podem prestar apoio, se necessário.
Embalagem e transporte:
A máquina de secagem a vácuo é embalada e enviada com materiais duráveis para garantir a entrega segura ao cliente.
- Máquina de secagem a vácuo
- Manual de instruções
- Cordão de alimentação
- Cartão de garantia





