Máquina de fazer café instantâneo em pó atomizador spray de laboratório
Detalhes do produto:
| Lugar de origem: | China |
| Marca: | Guojin |
| Certificação: | CE |
| Número do modelo: | Tipo do laboratório |
Condições de Pagamento e Envio:
| Quantidade de ordem mínima: | 1 CONJUNTO |
|---|---|
| Preço: | Negociável |
| Detalhes da embalagem: | Caixa padrão de exportação |
| Tempo de entrega: | 20-30 dias |
| Termos de pagamento: | L/C, T/T |
| Habilidade da fonte: | 10 conjuntos por mês |
|
Informação detalhada |
|||
| Item Name: | Instant Coffee Powder Making Machine Atomizer Lab Spray Dryer | Model Type: | Lab Type |
|---|---|---|---|
| Application: | Food Industry | Rated Power: | 3kw |
| Material: | AISI 304 | Heater: | Electricity |
| Water Evaporation: | 1500mL / H ~~ 2500ml / h | Control System: | PLC Control System |
| Feed Amount: | 30ml ~ 2500ml / h can adjuste | ||
| Destacar: | Máquina de fazer café em pó 3kw,secador de spray de laboratório atomizador,secador de spray de laboratório atomizador plc |
||
Descrição de produto
Máquina para fazer pó de café instantâneo Atomizador de laboratório Spray Dryer
Características dos produtos:
1O material de aço inoxidável, o design do canto do arco e a casca revestida de pó de poliéster, impedem a corrosão da acidez e do ar alcalino de forma eficaz.
2Importamos componentes eléctricos da Schneider, que é mais estável.
3. Sistema de controlo PLC, tornar a sua pesquisa mais fácil e eficiente.
4. Construir em compressor de ar sem óleo, sem qualquer ruído.
5. bomba peristáltica auto-prima, evitar a poluição secundária, certifique-se todo o processo conduzido de forma constante e suave.
6Distribuição de tamanho estreito, mais de 95% dos pós secos estão na mesma gama de partículas.
7- Dispositivo inovador de depuração de parede da torre, melhora a taxa de reciclagem de materiais.
8. Alta velocidade de secagem, após pulverização do material líquido, a área de superfície do material será aumentada muito, tornar a sua pesquisa mais eficiente.
| Ponto |
VOSHIN-2000P
|
| Especificações | Secador de pulverização de laboratório |
| Controle da temperatura do ar de entrada | 30 °C ∼ 300 °C |
| Controle da temperatura da saída | 30 °C ∼ 140 °C |
| Água evaporada | 1500 mL / h ¥ 2500 mL / h |
| Quantidade de ração | 30 ml ~ 2500 ml / h ajustável |
| Método de alimentação | Ajuste da bomba peristáltica |
| Fluxo de ar seco | 0 330 m3 / h |
| Ar seco a pressão máxima | 686Pa |
| Precisão do controlo da temperatura | ± 1 °C |
| Tempo médio de secagem | 1.0S 1.5S |
|
Parâmetros de exibição |
Temperatura de entrada de ar, temperatura de saída de ar, velocidade da bomba peristáltica, caudal do ventilador, agulha de passagem Frequência. |
| Tamanho do bico | 1.0mm pode ser personalizado |
|
Características estruturais |
A máquina de aço inoxidável de qualidade alimentar e o atomizador + garrafas de pulverização, secagem e coleta são feitos de borosilicato alto vidro resistente ao calor |
| potência nominal | 3 kW |
| Fornecimento de energia | AC220V / 50Hz |
| Dimensões ((HxLxW) | 1200 mm × 650 mm × 500 mm |
| Configuração padrão | 1 condutor + 1 tubo de recipiente de vidro + 1 compressor de ar incorporado |
| Peso | 65 kg |
|
Capacidade |
Capacidade de alimentação: 30 ml-2500 ml/h, capacidade final: cerca de 1 kg/h Evaporação de água: 1500 ml-2500 ml/h |
| Materiais | AISI 304 |
| Ventilador | Com VFD |
| Sistema de controlo | PLC |
| Outros |
Pequena bomba de ar, interruptor industrial, uma linha de dados |
| - Não, não. | Nome | Quantidade |
| 1 | Câmara de secagem | 1 |
| 2 | Ciclone | 1 |
| 3 | Ventilador | 1 |
| 4 | Bomba peristáltica | 1 |
| 5 | Compressor de ar | 1 |
| 6 | Frasco de recolha 500 ml | 1 |
| 7 | Tubos de colheita de amostras | 1 |
| 8 | Tubos de silicone de 6 mm | 1.5m |
| 9 | Garrafa | 1 |
| 10 | Grampos pretos | 1 |
| 11 | Limpador de bocal | 1 |
| 12 | Cadeia de alimentação | 1 |
Tipo de banco de secador de laboratório de spray Pictures
![]()




